Accessibility links

Автандил Гарцкия: В этом году Абхазию посетило до миллиона туристов


В этом году Абхазию посетило до одного миллиона туристов. Об этом главе самопровозглашенной республики Раулю Хаджимба сообщил сегодня, 16 ноября, министр по курортам и туризму Автандил Гарцкия на рабочей встрече, посвященной работе ведомства.

По словам министра, пока можно говорить лишь о предварительных итогах 2018 года. Вместе с тем сложно посчитать, сколько людей заезжают в республику на собственных машинах на один день. Также сложно получить точные данные о частном секторе. Речь не идет об индивидуальных предпринимателях, а о тех, кто сдает комнаты, отметил министр, передает «Абхазия-Информ».

«Это данные на 1 ноября, так как до конца года к нам еще будут приезжать туристы на экскурсии. Республику посетило до одного миллиона туристов. В это число (один миллион) туристов входят те, которые приехали к нам с целью отдыха и отдыхали у нас, - до 550 тысяч, а также экскурсанты, посетившие страну с однодневным визитом - 450 тысяч человек», - сообщил Гарцкия.

По информации министра, с 2007 года по сегодняшний день в Абхазии построено более 300 гостиниц разного типа - больших, средних и малых. «Для нашей небольшой республики этого вполне достаточно. Хотя если говорить о конкуренции, то только в Олимпийском парке столько же мест, а на Красной поляне - до 45 тысяч», - уточнил Гарцкия.

XS
SM
MD
LG