Accessibility links

Пятые сутки продолжается акция протеста артистов Молодежного театра Абхазии


Пятые сутки продолжается акция протеста в Сухуми артистов Государственного молодежного театра у задания Абхазского государственного драмтеатра им. С. Чанба, сообщает «Абхазия-Информ».

Вот уже три месяцев администрациям двух театров не удается прийти к компромиссу по вопросам сосуществования в одном здании. Труппа молодежного театра планировала 15 ноября показать на сцене драмтеатра спектакль «Требуется лжец». На ноябрьской афише драмтеатра на этот же день был назначен спектакль «Пешком».

Артистов Молодежного театра не пустили в здание. Возмущенная молодежь организовала акцию протеста и не намерена прекращать ее, пока не будет найден компромисс и решен вопрос их законного пребывания в стенах Абхазского драмтеатра.

Участник акции, актер молодежного театра Мдар Сакания подтвердил сегодня, 19 ноября, информацию о состоявшейся накануне встрече гендиректора театра Нодара Чанба и представителей молодежного театра. Встреча проходила в культурном центре «Абаза».

«Мы не стали обсуждать взаимные обиды, мы сказали, что готовы к конструктивному диалогу, который приведет к взаимоприемлемому решению. И Нодар Чанба тоже высказался за диалог. В конце встречи он предложил завершить акцию протеста у театра. Мы намерены прекратить акцию только после того, как увидим компромиссный договор», - сказал Сакания.

Нодар Чанба в свою очередь сообщил, что завтра состоится собрание коллектива драмтеатра, на котором будут обсуждаться сложившаяся ситуация и компромиссные варианты.

XS
SM
MD
LG