Accessibility links

Погибший при тушении пожара на «Электроцинке» спасатель посмертно награжден медалью «Во Славу Осетии»


Сотрудник управления МЧС РФ по Северной Осетии Александр Ермаков, погибший при тушении крупного пожара на заводе «Электроцинк», посмертно награжден медалью «Во Славу Осетии». Награду сегодня, 20 ноября, глава РСО-А Вячеслав Битаров вручил вдове спасателя, выразив соболезнования семье Ермакова, передает информагентство «Рес».

«Профессия пожарного сопряжена с большим риском, и не каждому по плечу такая работа. Александр в числе первых прибыл на горящий объект, первым вошел в цех. Смелость, профессионализм и преданность своему делу не позволили ему отступить перед опасностью. Ценой собственной жизни он выполнил свой профессиональный и гражданский долг. Настоящий мужчина и герой нашего времени!», – цитирует Битарова пресс-служба главы Северной Осетии.

Обращаясь к супруге погибшего Елене Ермаковой, Вячеслав Битаров высказал слова соболезнования и отметил, что руководство республики и МЧС будут оказывать всю необходимую помощь семье героя-огнеборца.

Командир отделения пожарно-спасательной части №1 1-го отряда Федеральной противопожарной службы по РСО-Алания прапорщик внутренней службы Александр Ермаков погиб 21 октября 2018 года в ходе проведения разведки в здании «Электроцинка». В результате обвала стены Ермаков получил тяжелейшие травмы и скончался на месте. Двое его коллег были госпитализированы с различными травмами.

В Управлении МЧС РФ по РСО-Алания Александр Ермаков проработал около 14 лет. У него остались жена и трое несовершеннолетних детей – младшая дочь родилась после его гибели.

XS
SM
MD
LG