Кандидат в президенты от оппозиционного объединения «Сила в единстве», представитель бывшей партии власти «Единое нацдвижение» Григол Вашадзе сделал свой выбор во втором туре президентских выборов на избирательном участке №22 в Кутаиси. Оппозиционер находился на участке вместе с супругой.
По его словам, граждане должны сделать правильный выбор, так как у страны больше нет времени на бесполезное и бездарное существование. «Надеюсь, что граждане, которые зубами сохраняют демократию с 1990 года, придут на избирательные участки и сделают правильный выбор. Сделают все, чтобы сохранить государственность на трех столпах - равенство, справедливость и развитие», - заявил Вашадзе.
Независимый кандидат в президенты Саломе Зурабишвили, которую поддерживает правящая партия «Грузинская мечта», пришла на избирательный участок в Крцаниси вместе с детьми.
Экс-министр иностранных дел Грузии ограничилась коротким комментарием для журналистов. «Я проголосовал за самого европейского кандидата. Мой выбор - мирная, единая, спокойная и улыбающаяся Грузия», - заявила Зурабишвили.
В Грузии проходит второй тур выборов президента, население страны выбирает пятого по счету президента. К выборам главы государства в 73 избирательных округах открыты 3637 и в виде исключения 11 избирательных участков.