Accessibility links

В абхазской столице устанавливают главную новогоднюю елку республики


Сухумская набережная (архивное фото)
Сухумская набережная (архивное фото)

В Сухуми, на площади Свободы устанавливают главную новогоднюю елку республики. По словам главного художника абхазской столицы Руслана Габлия, «в соответствии с символом наступающего года (по восточному календарю Год Кабана) на елке будут преобладать желтый, золотистый и оранжевый цвета», сообщает «Абхазия-Информ».

«Во время новогодних праздников площадь Свободы привлекает много горожан и гостей столицы, становится любимым местом досуга. Поэтому помимо новогодней елки будет подготовлена концертная площадка, открыты торговые и развлекательные павильоны. Многие хотят участвовать в новогоднем действе, которое будет проходить на площади. Здесь будут проводиться концерты, ярмарки», - отметил Габлия.

Помимо самой площади будет украшена и территория парка Свободы, будут установлены светящиеся фигуры новогодних персонажей и небольшие елочки. Создать горожанам новогоднее настроение помогут и украшения на проспектах Аиааира и Леона, а также на Набережной Махаджиров.

«Мы уже частично украсили проспект Аиааира и планируем украсить еще два квартала. Украшения заказаны, мы получим их в скором времени. Будут празднично оформлены проспект Леона и набережная. Также мы уже повесили украшения в Новом районе, Старом поселке и на Маяке. Это светящиеся конструкции, которые создадут праздничное настроение», - пояснил Габлия.

Кроме этого, как сообщается на официальном сайте администрации столицы самопровозглашенной республики, новогодние елки будут установлены во всех микрорайонах города.

XS
SM
MD
LG