Accessibility links

Гарегин Второй: Выборы 9 декабря стали важной вехой во внутриполитических событиях Армении


Верховный Патриарх и Католикос всех армян Гарегин Второй (архив)
Верховный Патриарх и Католикос всех армян Гарегин Второй (архив)

Состоявшиеся 9 декабря внеочередные выборы в Национальное собрание (парламент) стали важной вехой во внутриполитических событиях Армении последних месяцев, заявляет Верховный Патриарх и Католикос всех армян Гарегин Второй, передает Радио Азатутюн.

«Приносим наше благословение нашему возлюбленному народу, а также партиям, которые с осознанием ответственности за будущее приняли участие в парламентских выборах. Направляем наши поздравления и добрые пожелания блоку "Мой шаг", партиям "Процветающая Армения" и "Просвещенная Армения", которые удостоились доверия нашего народа, взяв на себя ответственность за будущее страны. Молимся, чтобы Господь даровал успехи в работе новоизбранного парламента во имя еще большего укрепления нашей Родины и строительства процветающего будущего», - говорится в послании патриарха в связи с выборами, которое распространила пресс-канцелярия Первопрестольного Святого Эчмиадзина.

Кроме того, Католикос всех армян подчеркивает, что «наша Святая апостольская церковь, как всегда, приложит все усилия для укрепления нашей государственности, упрочения национальной солидарности и преодоления внутренних и внешних вызовов».

XS
SM
MD
LG