Бывшая партия власти «Единое нацдвижение» требует от Главной прокуратуры Грузии провести расследование возможных фактов фальсификации на отдельных избирательных участках в день проведения второго тура выборов президента страны 28 ноября, передает «Грузия онлайн».
По словам представителя оппозиционной партии Левана Бежашвили, к иску приложены видеоматериалы и другие доказательства фальсификации голосования. Как отметил Бежашвили, на данном этапе в прокуратуру обратились с требованием о расследовании произошедших событий на 11 избирательных участках. Материалы по другим участкам собираются и будут переданы в следственный орган позднее.
Вместе с тем сегодня, 24 декабря, председатель ЦИК Тамар Жвания заявила, что кадры возможной фальсификации, которые были распространены в СМИ, она сама передала в прокуратуру для правового реагирования.
Самое читаемое
1