Accessibility links

Министр экономики Грузии: Люди живут плохо, но не хуже, чем раньше


Георгий Кобулия
Георгий Кобулия

Несмотря на то что, в соответствии с имеющимися статистическими данными, по сравнению с 2013 годом уровень бедности сократился на 10%, приоритетом номер один для правительства Грузии является борьба с бедностью. Об этом заявил министр экономики и устойчивого развития Георгий Кобулия в ходе выступления в парламенте, передает sova.news.

В своем выступлении перед членами комитета по вопросам экономики министр подвел итоги работы ведомства в 2018 году и рассказал о планах на будущее. «Борьба с бедностью - это тот параметр, за которым мы постоянно следим. Естественно, населению нелегко, поскольку у нас все еще 20-процентный показатель бедности, и мы должны с этим бороться. Последние два года темпы сокращения уровня бедности были низкими, и нам нужны намного более высокие темпы», - подчеркнул Кобулия.

Министр попытался объяснить и свое недавнее заявление, вызвавшее широкий резонанс в обществе. На днях Георгий Кобулия сказал: «возможно, у населения есть ощущение, что жить стало хуже, но на самом деле это не так». Чиновник при этом сослался на низкий показатель инфляции и невысокие темпы роста прожиточного минимума.

Как заявил министр журналистам, СМИ исказили и вырвали из контекста его слова. Он подчеркнул, что в действительности говорил о серьезных проблемах, перед которыми стоит население, о том, что каждый пятый житель Грузии находится ниже черты бедности. При этом, как объяснил глава Минэкономразвития, жить не стало хуже: тяжелое положение не становится еще более тяжелым.

XS
SM
MD
LG