Accessibility links

Проезд в маршрутном такси в направлении Рустави-Тбилиси подорожал на 50 тетри


Протестная акция водителей маршруток Рустави-Тбилиси
Протестная акция водителей маршруток Рустави-Тбилиси

Проезд в маршрутном такси в направлении Рустави-Тбилиси подорожал на 50 тетри и составил 2 лари, сообщает Общественное телевидение. В частной компании «Интертранс» линии Рустави-Тбилиси заявляют, что решение о повышении тарифов водители приняли самостоятельно. Вместе с тем, компания была в курсе ситуации, и новые тарифы не стали неожиданностью для руководства.

Глава пресс-службы «Интертранс» Софо Царцвадзе сообщила, что два месяца назад водители уведомили компанию о том, что не могут продолжать осуществлять перевозку пассажиров при тарифе 1,5 лари за проезд, поскольку цены на топливо и обслуживание транспорта сильно увеличились. Озвученное водителями требование о повышении стоимости проезда на 50 тетри «Интертранс» передал администрации муниципалитета.

Власти Рустави ответили отказом, однако их позиция является формальной. Все дело в том, что компании маршрутных такси не обязаны согласовывать с местным самоуправлением расчет расходов за обслуживание или тариф. Пару дней назад водители маршруток Рустави-Тбилиси провели протестную акцию, заявив, что все же поднимут тарифы.

XS
SM
MD
LG