Accessibility links

Число погибших в результате взрыва в Магнитогорске возросло до 16


Число погибших при обрушении подъезда жилого дома в Магнитогорске выросло до 16, сообщили ТАСС в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области. «Извлечены тела 15-го и 16-го погибших. Это женщины», - сказал представитель ведомства, отвечая на вопрос о количестве обнаруженных под завалами тел.

Утром 31 декабря в Магнитогорске произошло обрушение перекрытий в одном из подъездов десятиэтажного жилого дома. По последним данным, неизвестно местонахождение около 30 человек, десятки людей были эвакуированы из поврежденного и соседних подъездов. Как сообщалось ранее, Следственный комитет РФ рассматривает взрыв бытового газа в качестве приоритетной версии произошедшего.

Десятки жителей Магнитогорска в Челябинской области сегодня, 2 декабря, пришли на богослужение у жилого дома, где произошел взрыв бытового газа, передает корреспондент РИА Новости.

У жилого дома по проспекту Карла Маркса, где накануне был создан стихийный мемориал из цветов и игрушек, состоялось богослужение, которое провел епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Иннокентий. Также в богослужении принял участие челябинский губернатор Борис Дубровский и власти Магнитогорска.

В больницах Магнитогорска остаются пятеро пострадавших при обрушении. Накануне спасатели нашли под завалами еще одного выжившего - 11-месячного мальчика. Его в тяжелом состоянии эвакуировали в московский НИИ неотложной детской хирургии и травматологии.

Спасатели продолжают разбор завалов на месте происшествия и обследуют остальные подъезды дома при помощи комплекса «Струна». Они уже установили, что девять из 12 подъездов безопасны для проживания.

Шестеро из эвакуированных жильцов дома находятся в пункте временного размещения, остальные поселились у родственников.

XS
SM
MD
LG