Accessibility links

Роскомнадзор обвинил Би-би-си в транслировании идеологии террористов


Роскомнадзор обвинил «Русскую службу Би-би-си» в «транслировании идеологических установок международных террористических организаций».

На сайте ведомства сообщается, что в настоящий момент в отношении интернет-ресурсов Би-би-си проводится проверка контента на предмет соблюдения российского законодательства. Роскомнадзор выявил на сайте русской службы материал, в котором приводились несколько цитат лидера террористической группировки «Исламское государство» Абу Бакра аль-Багдади. В каком контексте приводились цитаты, ведомство не указывает.

​Роскомнадзор также направил запрос в ООО «Бритиш телевижн», к которому относится телеканал BBC World News, с просьбой предоставить документы, подтверждающие соблюдение закона в части ограничения контроля российских СМИ со стороны иностранцев и зарубежных организаций. Ранее в Великобритании местный медиарегулятор Ofcom пришел к выводу, что российский телеканал Russia Today нарушил правила вещания на территории страны и обвинил его в необъективном освещении дела об отравлении Скрипалей. В ответ пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что у российских властей «неоднократно появлялись вопросы» к материалам Би-би-си о событиях в России и Сирии.

XS
SM
MD
LG