Accessibility links

На место взрыва в жилом доме в Тбилиси прибыли премьер-министр и мэр столицы


Квартира, в которой произошел взрыв
Квартира, в которой произошел взрыв

Премьер-министр Мамука Бахтадзе и мэр Тбилиси Каха Каладзе прибыли в Диди Дигоми, где произошел, предположительно, взрыв бытового газа в жилом корпусе. Высокопоставленные представители власти заявили журналистам, что после того как ознакомятся с ситуацией на месте, они сообщат СМИ дополнительные подробности.

На данном этапе известно, что три человека погибли в результате взрыва. Как сообщил директор департамента патрульной полиции Теймураз Купатадзе, среди погибших нет несовершеннолетних.

«Как известно, взрыв произошел после утечки газа. На данном этапе мы знаем о трех погибших. Пострадавшие переведены в различные больницы. Здание полностью эвакуировано. Спасательная операция продолжается. По предварительной информации, взрыв произошел на четвертом этаже», - сказал Купатадзе.

По информации министра здравоохранения Давида Сергеенко, ни у одного из трех детей, которые на данный момент находятся в детской клинике имени Яшвили, тяжелых повреждений не наблюдается. «Состояние двух пациентов удовлетворительное, состояние третьего - средней тяжести. В результате проведенного исследования, к счастью, серьезных травм не обнаружено. Дети находятся под наблюдением врачей», - сказал Сергеенко.

Недавно появилась информация, что количество пострадавших детей в клинике Яшвили увеличилось до шести, еще один доставлен в клинику Гудушаури.

XS
SM
MD
LG