Accessibility links

В Грузии день траура в связи с гибелью людей из-за взрыва газа в Тбилиси


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

По решению премьер-министра Грузии Мамуки Бахтадзе, в связи с трагедией, развернувшейся в одном из районов Тбилиси накануне вечером из-за утечки природного газа, сегодняшний день, 17 января, объявлен в стране днем траура.

Соответствующее распоряжение глава правительства подписал накануне. Согласно распоряжению, на всех административных и правительственных зданиях на территории Грузии и на грузинских дипломатических представительствах за рубежом приспущены государственные флаги.

Согласно последним данным, в результате взрыва в одном из многоэтажных жилых корпусов в столичном районе Диди Дигоми погибли четверо человек, среди которых четырехлетний ребенок, еще несколько пострадали, в том числе дети. По информации Минздрава, на данный момент восемь пострадавших проходят лечение в клиниках. Состояние здоровья всех пациентов стабильное.

Жителям многоэтажного дома, пострадавшего при взрыве бытового газа, позволили забрать из квартир свои личные вещи и предметы первой необходимости.

Взрыв спровоцировал масштабные разрушения - несколько квартир на шестом, пятом и седьмом этажах практически уничтожены. Столичная мэрия предоставила временное жилье 11 семьям - это более 30 человек. Все они распределены по двум гостиницам.

XS
SM
MD
LG