Accessibility links

Премьер-министр Армении примет участие во Всемирном экономическом форуме в Давосе


Премьер-министр Армении Никол Пашинян (архив)
Премьер-министр Армении Никол Пашинян (архив)

Премьер-министр Армении Никол Пашинян 20 января с рабочим визитом посетит Швейцарию для участия во Всемирном экономическом форуме в Давосе.

Как сообщает пресс-служба аппарата премьер-министра Армении, на полях форума запланирован ряд двусторонних и многосторонних встреч премьер-министра с главами других государств, представителями международных организаций и бизнес-компаний.

В Давосе Никол Пашинян также примет участие во встрече Неформальной группы международных экономических лидеров (IGWEL) и Всемирном гражданском форуме.

В швейцарском Цюрихе запланирована встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна с представителями Швейцарско-армянской торговой палаты и швейцарскими бизнесменами.

Накануне визита Пашиняна в Давос на сайте Давосского форума опубликована его статья. «На сайте всемирного экономического форума в Давосе вышла в свет моя статья. Сам я выезжаю в воскресенье», -написал Пашинян, добавив ссылку на свою статью.

В работе Давосского форума Армения в последний раз участвовала в 2018 году на уровне премьер-министра. Тогда Армению представлял Карен Карапетян. До этого Армения 9 лет не участвовала в работе глобального экономического форума, сообщает Радио Азатутюн.

XS
SM
MD
LG