Accessibility links

Перед гостиницей «Рэдиссон» в Тбилиси проходит акция с требованием отставки 11 членов Высшего совета юстиции


Участники акции перед «Рэдиссоном» выкриками проводили председателя парламента Грузии Ираклия Кобахидзе, одного из лидеров большинства Давида Матикашвили и лидера фракции «Национальное движение» Тинатин Бокучава на встречу инициативной группы, проходящей в гостинице.

По заявлению участников акции, председатель парламента и Давид Матикашвили - это те люди, которые лоббируют список, который неприемлем для общества и тех судей, в отношении деятельности которых в обществе годами существуют вопросы.

По их словам, подобные действия со стороны людей, избранных в парламент, постыдны, они призвали их покинуть должности. Член «Нацдвижения» Тинатин Бокучава, по словам участников акции, представляет политическую группу, которая установила преступный режим и начала систематически разрушать судебную власть.

Перед гостиницей «Рэдиссон» проходит акция с требованием отставки 11 членов Высшего совета юстиции. Участники акции требуют отставки тех 11 членов совета, которые поддержали назначение Левана Мурусидзе пожизненно и проголосовали за список судей Верховного суда, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

XS
SM
MD
LG