Accessibility links

Рауль Хаджимба провел совещание по вопросам выдачи общегражданских паспортов и вида на жительство


Рауль Хаджимба (архивное фото)
Рауль Хаджимба (архивное фото)

Глава самопровозглашенной республики Абхазия Рауль Хаджимба провел совещание по вопросам выдачи общегражданских паспортов и вида на жительство. Об этом сообщается на официальном сайте главы республики.

По информации начальника паспортного управления МВД Эдуарда Манаргия, всего выдано 99 345 общегражданских паспортов, 9550 - готово к выдаче, 10 220 - находится в производстве, информирует «Апсныпресс».

Хаджимба поручил паспортному управлению МВД передать главам районных и городских администраций списки граждан, которые длительное время не забирают готовые к выдаче паспорта, а также списки граждан, не сдавших документы для замены общегражданского паспорта с тем, чтобы местные администрации оказали содействие в этом процессе.

Абхазский лидер также подчеркнул, что обновленная информация паспортного управления МВД должна своевременно поступать на обработку в Центральную избирательную комиссию в связи с предстоящими выборами главы республики.

Министр внутренних дел Гарри Аршба отметил, что ведомство готово оказать районным и сельским администрациям содействие для ускорения процесса выдачи общегражданских паспортов, включая выезд сотрудников паспортного управления на места в случае необходимости.

Согласно поручению главы республики, руководители городов и районов в течение недели должны отчитаться о результатах работы по замене паспортов гражданина Республики Абхазия.

XS
SM
MD
LG