Accessibility links

Сенатор от Карачаево-Черкесии подозревается в убийстве советника главы республики


Рауф Арашуков
Рауф Арашуков

Российский сенатор Рауф Арашуков подозревается в убийстве заместителя председателя молодежного движения «Адыгэ Хасэ» и убийстве советника главы Карачаево-Черкесской республики, сообщает ТАСС со ссылкой на Следственный комитет РФ.

Ведомство официально подтвердило задержание сенатора от Карачаево-Черкесии. «После лишения неприкосновенности Советом Федерации следователями СК совместно с сотрудниками службы экономической безопасности ФСБ Рауф Арашуков был задержан в рамках уголовного дела», - сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко, не уточнив, о каком деле идет речь.

Следствие будет добиваться ареста Арашукова, сообщили в правоохранительных органах. «Следствие подозревает его в серии особо тяжких преступлений, в том числе в организации преступного сообщества, организации убийств и совершении других преступлений. Обвинение ему пока не предъявлено, но следствие будет ходатайствовать о заключении Арашукова под стражу», - сообщил источник.

Ранее источник в верхней палате парламента сообщил, что Арашуков был задержан в зале заседаний Совета Федерации сегодня, 30 января. Он добавил, что сенаторы «заслушали представление прокурора о снятии неприкосновенности с сенатора». Перед задержанием 32-летнего парламентария пленарное заседание неожиданно для прессы было переведено в закрытый режим, а вход в зал перекрыли сотрудники Федеральной службы охраны.

Арашуков был наделен полномочиями сенатора 18 сентября 2016 года.

XS
SM
MD
LG