Accessibility links

Григорий Карасин: У международного сообщества есть консенсус по вопросу Карабаха


Заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин, Ереван, 30 января 2019 г.
Заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин, Ереван, 30 января 2019 г.

Заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин и министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян накануне в ходе встречи в числе других вопросов обсудили также карабахскую проблему.

Сегодня, 30 января, в ходе брифинга с журналистами Карасин сказал, что находится в Армении с рабочим визитом и вчера они с главой МИД Армении почти полдня обсуждали практически все вопросы двусторонних отношений, в том числе в рамках Евразийского экономического союза, СНГ и ОДКБ. «Мы развиваем и продолжим развивать сотрудничество», - отметил замглавы российского МИДа.

Карасин отметил, что была затронута и карабахская проблема. «Мы приветствовали встречи лидеров двух стран, высказали пожелание, чтобы эти встречи продолжались, над этим работает тройка сопредседателей Минской группы ОБСЕ», - сказал дипломат.

«Впереди новые встречи, я так понимаю, что эти встречи будут проходить на разных уровнях как министров иностранных дел, так и лидеров двух стран. Сейчас чрезвычайно важно, чтобы международная обстановка вокруг проблемы Нагорного Карабаха была предсказуемой и спокойной, - заявил Карасин.

По его словам, «все международное сообщество, тройка стран-сопредседателей, Евросоюз едины в том, что категорически должны быть исключены силовые сценарии».

XS
SM
MD
LG