Accessibility links

Ираклий Хмаладзе: В «КазТрансГазе» будут осуществлены определенные изменения


По информации вице-мэра Тбилиси Ираклия Хмаладзе, Мамука Кобахидзе написал заявление в связи с отставкой, и продолжать работу он собирается в компании «КазТрансГаз – Тбилиси». По словам Хмаладзе, до этого Мамука Кобахидзе был назначен директором «КазТрангГаза», однако он не обладал полномочиями директора, поскольку сегодня «КазТрансГаз» находится в специальном режиме управления и до сих пор компанией управляет назначенный государством специальный управляющий.

«Однако, как видно, в связи со специальным управлением в «КазТрансГазе» будут осуществлены определенные изменения и, соответственно, в ближайший период Мамука Кобахидзе начнет управлять этой компанией. Что касается Транспортной компании, то там мы назначили временного директора Георгия Шаркова, который будет руководить компанией в течение трех месяцев и по истечению этого срока уже мэрия Тбилиси примет решение в связи с назначением директора», - заявил Ираклий Хмаладзе.

Как сообщает «ИнтерпрессНьюс», ранее сегодня, 30 января, мэрия Тбилиси подтвердила, что генеральный директор «КазТрансГаз – Тбилиси» Мамука Кобахидзе ушел с должности генерального директора Транспортной компании. Как пояснили в мэрии, Кобахидзе покинул должность на основании собственного заявления.

XS
SM
MD
LG