Accessibility links

«Грузинская мечта» обвиняет политических оппонентов в дискредитации судебной системы


Заседание политсовета «Грузинской мечты», 2 февраля 2019 г.
Заседание политсовета «Грузинской мечты», 2 февраля 2019 г.

В заявлении политсовета политического объединения «Грузинская мечта – Демократическая Грузия», распространенном сегодня, 5 февраля, говорится о реформах, проведенных для улучшения судебной системы, и достигнутых результатах, сообщает информагентство IPN.

Вместе с тем политсовет правящей партии призывает все политические силы и общественные объединения не участвовать в «нездоровом политическом противостоянии» и способствовать ведению ориентированной на результат дискуссии о последующем улучшении судебной системы.

«Несмотря на то что процесс принял конституционный вид и появилась возможность получить ориентированную на результат правовую дискуссию с максимальным подключением политических, гражданских и общественных групп, продолжаются политическая атака и медийный штурм на судебную власть, в авангарде которых стоят "Единое нацдвижение", его политические сателлиты, сросшиеся и аффилированные с ним неправительственные организации и бывшие или действующие лидеры профессиональных объединений», - говорится в заявлении.

В политсовете отмечают, что на этом фоне правящая политическая сила не может быть вне процессов и не допустит незаконной и совершенно неприемлемой дискредитации общего завоевания властей и общественности - качественно улучшенной судебной системы.

«Мы продолжим осуществление реформ для укрепления независимости и эффективности суда и обеспечения его дальнейшего улучшения», - отмечается в заявлении правящей партии.

XS
SM
MD
LG