Accessibility links

Суд в Цхинвали продолжит рассмотрение дела Георгия Кабисова на будущей неделе


Акция сторонников Георгий Кабисова в Цхинвали (архивное фото)
Акция сторонников Георгий Кабисова в Цхинвали (архивное фото)

В Южной Осетии состоялось очередное заседание Цхинвальского городского суда по делу экс-министра связи самопровозглашенной республики Георгия Кабисова. Сегодня, 6 февраля, рассматривались материалы, касающиеся оформления и эксплуатации вышек на территории республики, сообщает агентство «Рес».

Двое свидетелей дали показания, трое не явились на заседание суда. По словам судебных приставов, их не удалось найти по месту регистрации. Сторона обвинения в свою очередь попросила зачитать показания отсутствующих свидетелей, однако, как заявила адвокат Ирина Елбакидзе, для основания их оглашения не было представлено полного перечня необходимых документов.

Судья Цхинвальского городского суда Инал Тибилов принял к сведению возражение защиты. По итогам заседания было принято решение провести очередные заседания суда на следующей неделе - в среду и четверг. Как отметил Тибилов, на одном из них будет рассмотрена видеозапись, предоставленная прокуратурой.

Георгий Кабисов был задержан 7 ноября 2017 года, тогда его обвинили в превышении должностных полномочий, против него возбуждено уголовное дело по статье 286 УК РФ.

XS
SM
MD
LG