Accessibility links

Президент Армении примет участие в церемонии открытия Мюнхенской конференции по безопасности


Президент Армении Армен Саркисян (архив)
Президент Армении Армен Саркисян (архив)

Президент Армении Армен Саркисян отправится с рабочим визитом в Германию для участия в официальной церемонии открытия Мюнхенской конференции по безопасности, сообщает пресс-служба президента Армении.

Мюнхенская конференция по безопасности – авторитетная и влиятельная площадка, на которой ежегодно собираются главы многочисленных государств мира и правительств, политические и общественные деятели, эксперты сферы безопасности. На этой представительной конференции обсуждаются вопросы, касающиеся мировой безопасности, которые отражают актуальные вызовы данной сферы.

Согласно сообщению, в рамках конференции Армен Саркисян проведет ряд встреч с коллегами из разных стран и другими высокопоставленными должностными лицами. Президент также посетит старейший в Германии Гейдельбергский университет, где выступит с речью, затем ответит на вопросы присутствующих, передает Радио Азатутюн.

Запланирована встреча Саркисяна с представителями научных и бизнес-кругов и посещение Европейской южной обсерватории (European Southern Observatory) – крупнейшего в мире центра по астрономическим исследованиям.

В предстоящей 16-18 февраля в Мюнхене конференции по безопасности примет участие также министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян.

XS
SM
MD
LG