Accessibility links

По информации адвоката, состояние здоровья Георгия Мамаладзе ухудшилось


Состояние здоровья Георгия Мамаладзе ухудшилось, - об этом сообщила журналистам адвокат осужденного протоиерея Мия Зоидзе. По ее словам, сравнительно со вчерашним днем протоиерею еще труднее говорить и он самостоятельно передвигаться уже не может.

Как заявляет Мия Зоидзе, недопустимо, чтобы в этом состоянии протоиерей был переведен в учреждение по исполнению наказаний, поскольку есть риск того, что у него повторится инсульт и соответствующая медицинская помощь на месте ему своевременно оказана не будет, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

«Существует риск повторения инсульта, и если протоиерея переведут в Матросовскую тюрьму, может так случится, что ему не будет оказана своевременно соответствующая помощь, и мы получим еще более тяжелые результаты», - отметила Мия Зоидзе.

По информации адвоката, Георгий Мамалдзе для дополнительного обследования сегодня, 17 февраля, был доставлен в «Клинику Аверси», и в ближайшие дни станут известны результаты нового обследования. По ее словам, возможно, сегодня они еще раз побывают у протоиерея.

XS
SM
MD
LG