Accessibility links

Грузинская полиция разыскивает распространителей интимного «школьного» видео


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

МВД Грузии сообщило сегодня, 25 февраля, о возбуждении уголовного дела по статьям «развратные деяния» и «посягательство на информацию, отражающую личную жизнь, или персональные данные» в связи с публикацией кадров личной жизни школьников одной из частных школ города Батуми, передает «Новости-Грузия».

Информацию о скандальной публикации распространила телекомпания «Рустави 2». По данным телекомпании, видео было опубликовано в социальной сети в закрытой группе, в которой состояли школьники. По предварительным данным, на видео отображены кадры интимной связи между девушкой и юношей - старшеклассниками частной школы.

Администрация школы, а также представители Минобразования уже в курсе случившегося. Чтобы избежать скандала, родители учеников, замешанных в этой истории, уже перевели их в другие школы. Однако МВД считает необходимым разобраться в том, кто мог заснять и загрузить подобные кадры в интернет.

По информации батумского ресурс-центра, события, которые запечатлены на видео, засняты не в школе, а в каком-то строящемся здании. В случае если полиция выявит виновников распространения видеокадров, им грозит штраф или исправительные работы на срок до двух лет либо лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

XS
SM
MD
LG