Accessibility links

В Праге проходит встреча Карасина и Абашидзе, на которой Россия собирается предостеречь «грузинских партнеров»


Зураб Абашидзе (слева) и Григорий Карасин
Зураб Абашидзе (слева) и Григорий Карасин

В Праге проходит первая в этом году встреча заместителя министра иностранных дел России Григория Карасина и спецпредставителя премьер-министра Грузии по взаимоотношениям с РФ Зурабом Абашидзе.

На вопрос журналиста грузинской службы Радио Свобода, какое послание он привез из Кремля, Карасин ответил: «У меня мессиджей очень много, но они, как правило, сводятся к тому, о чем я сказал. Надо стремиться развивать отношения во всех сферах и предостерегать наших грузинских партнеров от неприятных неожиданностей, потому что эти неприятные неожиданности будут неприятными для нас обоих».

Примечательно, что до поездки в столицу Чехии грузинский дипломат встречался с основателем «Грузинской мечты», миллиардером Бидзиной Иванишвили. Шла ли речь о предстоящей встрече в Праге, неизвестно.

Напомним, встречи Карасина и Абашидзе - единственный прямой переговорный формат между Тбилиси и Москвой, который был создан в 2012 году. На пражских встречах российский и грузинский дипломаты обсуждают гуманитарные вопросы.

XS
SM
MD
LG