Accessibility links

64 человека остались без жилья после пожара в дагестанском селе


Жители села, полностью утратившие свое имущество во время пожара, получат помощь в размере 100 тысяч рублей
Жители села, полностью утратившие свое имущество во время пожара, получат помощь в размере 100 тысяч рублей

При пожаре в селе Тисси-Ахитли, во время которого сегодня ночью сгорели 17 домов, никто не пострадал, но 64 человека остались без жилья. Они получат единовременную помощь и компенсации, сообщили в дагестанском главке МЧС.

Как сообщил корреспонденту «Кавказского узла» заместитель главы администрации района Магомед Исаев, который возглавляет районную комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, пострадавшие разместились у односельчан. «Все жители, чьи дома сгорели, обеспечены ночлегом. По линии МЧС для них привезены кровати, подушки, одеяла, посуда, теплая одежда и другие вещи первой необходимости в количестве 70 штук», - сказал Магомед Исаев.

Глава Дагестана Владимир Васильев выехал в село Тисси-Ахитли, где провел в режиме видеоконференцсвязи заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности и совещание со штабом по ликвидации ЧС. Васильев отметил, что жители получат все полагающиеся им выплаты. «Будем оказывать помощь и искать решения для того, чтобы помогать, будем приглашать спонсоров. Главное, чтобы помощь дошла до каждого конкретного человека, до конкретной семьи», – подчеркнул Владимир Васильев.

Он пообщался с погорельцами и призвал местных чиновников обойти все дворы, поговорить с каждым жителем и выяснить причину пожара, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте главы Дагестана, в котором также приводятся начальника дагестанского главка МЧС России Наримана Казимагамедова о выплатах, которые получат пострадавшие.

Жители села, полностью утратившие свое имущество во время пожара, по словам Казимагамедова, получат помощь в размере 100 тысяч рублей, 50 тысяч рублей выделят тем, кто частично утратил имущество. Также пострадавшим будет выделена единовременная помощь в размере 5 тысяч рублей на человека, но не более 25 тысяч рублей на семью. Все выплаты планируется завершить до конца марта, передает со ссылкой на Казимагамедова ТАСС. Гуманитарную помощь погорельцам села Тиси-Ахитли отправили власти Каспийска, сообщила сегодня, 2 марта, представитель администрации города Айша Камалова.

XS
SM
MD
LG