Accessibility links

Путин и Бибилов обсудят в Москве перспективы двустороннего сотрудничества


Путин (справа) и Бибилов в новоогаревской резиденции президента РФ, 14 ноября 2017 г.
Путин (справа) и Бибилов в новоогаревской резиденции президента РФ, 14 ноября 2017 г.

Президент России Владимир Путин сегодня, 6 марта, встретится в Москве с главой самопровозглашенной республики Южная Осетия Анатолием Бибиловым, говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

«6 марта 2019 года в Москве состоятся переговоры президента Российской Федерации Владимира Путина с президентом Республики Южная Осетия Анатолием Бибиловым, который посетит Россию с рабочим визитом», - отмечается в сообщении, передает информагентство «Рес».

В Кремле уточнили, что «планируется обсудить текущее состояние и перспективы дальнейшего наращивания двустороннего взаимодействия, прежде всего - в социально-экономической сфере».

Предыдущая встреча двух лидеров состоялась 24 августа 2018 года в Москве, в преддверии 10-й годовщины признания Россией независимости Южной Осетии. Путин ранее подчеркивал, что дальнейшее развитие российско-югоосетинских отношений идет в русле укрепления мира и стабильности в Закавказье. Об этом он, в частности, написал в новогоднем послании Бибилову.

Югоосетинский лидер в конце прошлого года в разговоре с журналистами анонсировал скорое достижение договоренности с РФ об упрощении процедуры получения российского гражданства для жителей республики.

XS
SM
MD
LG