Accessibility links

В Абхазии планируют установить уголовную ответственность за членство в воровском сообществе


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Президент самопровозглашенной республики Абхазия Рауль Хаджимба внес на рассмотрение в парламент проект закона по внесению изменений в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы республики, направленный на борьбу с организованной транснациональной преступностью и воровским сообществом.

Проект закона дополняет Уголовный кодекс новыми формами соучастия в преступлении, а также устанавливает новые составы преступлений. В частности, проект закона предусматривает установление уголовной ответственности за:

- создание и руководство транснациональной организованной группой или транснациональным преступным сообществом (транснациональной преступной организацией);

- финансирование организованной группы, преступного сообщества (преступной организации), воровского сообщества, транснациональной организованной группы или транснационального преступного сообщества (транснациональной преступной организации).

Законопроект также предусматривает установление уголовной ответственности за членство в воровском сообществе. Проект законаразработан в целях усиления борьбы с организованной преступностью, говорится в информации на официальном сайте абхазского президента.

XS
SM
MD
LG