Accessibility links

О грузинской полиции снимут мини-сериал в формате программы CBS


Для продвижения имиджа полиции, в Грузии снимут мини-сериал, на создание которого из бюджета выделят почти полмиллиона лари. Об этом говорится в указе правительства Грузии от 25 февраля, подписанном премьером Мамукой Бахтадзе.

На съемки мини-сериала выделено 486 тысяч 51 лари (около 182 тысяч долларов), передает агентство «Новости-Грузия». Правительство позволило МВД Грузии найти компанию, которая займется съемками путем упрощенной закупки, без объявления конкурса. В указе поясняется, что упрощенная закупка необходима для «беспроблемного проведения мероприятий общественной и государственной важности в ограниченные сроки».

МВД Грузии объявило прямую закупку еще в январе. В ее документации говорится, что фильм будет снят по типу передачи «48 часов» - популярного новостного документального американского телесериала, который выходит на телеканале CBS с 1988 года. В каждой серии «48 часов» рассказывается о реальных криминальных событиях.

Грузинское ведомство уже приобрело лицензию у правообладателя – американской телерадиосети CBS (Columbia Broadcasting System). В пояснительных документах отмечается, что «Грузия будет первой страной, которая делает международную версию этой передачи, и это будет освещать иностранная пресса, что поспособствует позиционированию министерства как на местном, так и на международном уровне».

Как отмечается, каждая новая серия сериала будет посвящена расследованию тех дел, «которые представляют собой актуальную тему» – это торговля наркотиками, семейное насилие, преступления, совершенные с особой жестокость и т.д. Ожидается, что съемки грузинской версии «48 часов» завершатся уже в июне 2019 года.

XS
SM
MD
LG