Accessibility links

Саломе Зурабишвили обсудила в Ереване положение армян в Грузии


Во время встречи Зурабишвили и Саркисян обсудили углубление торгово-экономических связей
Во время встречи Зурабишвили и Саркисян обсудили углубление торгово-экономических связей

«Потенциал армян, проживающих в Грузии, должен быть использован для социально-экономического развития страны», - говорится в сообщении на сайте администрации президента Грузии по итогам встречи Саломе Зурабишвили с президентом Армении Арменом Саркисяном. Согласно последней переписи населения за 2014 год, в Грузии проживают около 170 тысяч этнических армян, что составляет 4,5% от общего количества жителей.

«На встрече речь зашла о положении этнически армянского населения в Грузии. Было отмечено, что важным является интеграция этнически армянского населения, проживающего на территории Грузии, в общество и защита их интересов. Также важным является использование потенциала молодых этнических армян в деле социально-экономического развития страны», - сказано в сообщении администрации.

Во время встречи Зурабишвили и Саркисян обсудили углубление торгово-экономических связей, а также возможность использования потенциала Грузии, которые предоставлены соглашениями о свободной торговле с Евросоюзом и Китаем.

XS
SM
MD
LG