Accessibility links

Анатолий Бибилов назначил руководителей Ахалгорского и Цхинвальского районов


Анатолий Бибилов сегодня, 18 марта, назначил новых руководителей Ахалгорского (Ленингорского) и Цхинвальского районов. Об этом сообщает информагентство «Рес» со ссылкой на пресс-службу главы самопровозглашенной республики Южная Осетия.

Должность главы Ахалгорского района занял Виталий Мамитов. В ходе встречи глава Бибилов подчеркнул, что основная задача новоназначенного главы администрации состоит в том, чтобы жители района чувствовали себя полноценной частью республики.

Югоосетинский лидер отметил, что по Инвестпрограмме содействия социально-экономическому развитию республики в районе уже построены социальные объекты, в этом году будет налажена дорожная инфраструктура. «Зная вашу работоспособность, ваш патриотизм и отношение к региону, я уверен, у вас все получится», - сказал Бибилов.

Виталий Мамитов родился в 1986 году в Цхинвали, окончил Юго-Осетинский госуниверситет (факультет юриспруденции). Работал в МВД, возглавлял пожарно-спасательную часть Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в Ахалгорском районе. Женат, имеет двух детей.

Анатолий Бибилов также назначил Вахтанга Мамитова на должность главы Цхинвальского района республики. Он призвал нового главу района все силы бросить на улучшение благосостояния местных жителей. «Я думаю, у вас хватит знаний и опыта, чтобы достойно справиться с возложенными на Вас обязанностями», - отметил глава республики.

Уроженец села Дмениси Цхинвальского района Вахтанг Мамитов (1966 года рождения) был депутатом югоосетинского парламента пятого созыва. Женат, воспитывает двух детей.

XS
SM
MD
LG