Accessibility links

Стадион «Анжи-Арена» в Махачкале превратится в культурно-развлекательный центр


Владельцы «Анжи-Арены», где свои домашние матчи проводит махачкалинский футбольный клуб «Анжи», перепрофилируют стадион в культурно-развлекательный центр. Махачкалинский клуб с нового футбольного сезона вновь спустя 16 лет будет принимать своих соперников на стадионе «Динамо» в Махачкале. В рамках послания Народному собранию глава республики Владимир Васильев поручил подготовить документацию по его реконструкции.

«Только по просьбе правительства мы на этот год сохранили его (стадион «Анжи-Арена») для тренировок. Поэтому мы определили, что подготовим всю необходимую документацию для реконструкции нашего стадиона «Динамо» и превращения его в современный стадион», - сказал Владимир Васильев, информирует ИА REGNUM.

В феврале президент «Анжи» Осман Кадиев заявил, что владельцы «Анжи-Арены» торопятся переделать стадион. Существует риск, что последний домашний матч в рамках чемпионата России против «Урала» (запланирован на 26 мая) махачкалинскому клубу придется провести за пределами Дагестана. Вероятно, встреча состоится в Москве или в Грозном.

За годы своего существования «Анжи» проводил матчи на нескольких стадионах, периодически перекочевывая с одного на другой. Первой ареной, на которой команда начала играть после выхода на профессиональный уровень в 1992 году, стал махачкалинский стадион «Труд». Затем были стадион с таким же названием в городе Каспийске и «Динамо» в Махачкале.

XS
SM
MD
LG