Accessibility links

Учения российских военных прошли на двух абхазских полигонах


Учения российских военных в Абхазии (архивное фото)
Учения российских военных в Абхазии (архивное фото)

Военнослужащие Южного военного округа приняли участие в учениях на полигонах Абхазии, сообщили сегодня, 22 марта, в Минобороны РФ. По данным ведомства, учения прошли в горах и на побережье, их активную фазу с боевой стрельбой военные провели на полигонах «Цабал» и «Нагвалоу», передает «Кавказский узел».

Подразделения соединений на начальном этапе учений были подняты по тревоге и совершили марши на технике в назначенные районы. Военнослужащие выполнили боевые стрельбы из ручных противотанковых гранатометов, станковых автоматических гранатометов «Пламя», вооружения бронетранспортеров и 122-мм артиллерийских гаубиц, сообщили в округе.

По данным ЮВО, военные поразили около тысячи мишеней, имитирующих пехоту и вертолеты противника, израсходовав до 25 тысяч боеприпасов. На побережье и в горно-лесистой местностях мотострелки с разведчиками, артиллеристами и зенитчиками отработали навыки по ведению оборонительных и наступательных действий.

Всего к учениям были привлечены 1,5 тысячи военнослужащих и задействовано более 400 единиц военной техники, в том числе современные танки Т-72Б3, проинформировали в округе.

XS
SM
MD
LG