Accessibility links

В Кахетии браконьеры ранили главу регионального отделения природоохранного надзора


В Кахетии неизвестные ранили главу регионального отделения Департамента природоохранного надзора Минсельхоза Грузии Бесика Шубитидзе. По предварительной информации, в него стреляли браконьеры. Об этом сообщает Общественное телевидение.

Инцидент произошел накануне, 22 марта, в Гурджаанском муниципалитете, когда Шубитидзе выполнял служебные обязанности. Вместе с другими сотрудниками ведомства он совершал обход реки Алазани. Двое человек, которых заметили представители Департамента природоохранного надзора во время рейда, открыли стрельбу. В результате, Шубитидзе получил несколько ранений и был госпитализирован в гурджаанскую клинику «Джео Хоспитал».

«Я увидел двоих в масках и один из них стрелял. Предположительно, стреляли из одного оружия, однако были использованы разные пули, поскольку некоторые раны более глубокие. В больницу меня доставили сотрудники», - рассказал глава регионального отделения департамента журналистам.

В связи с произошедшим МВД Грузии начало следствие по статье «посягательство на здоровье полицейского или другого представителя власти либо члена его семьи в связи со служебной деятельностью полицейского или другого представителя власти». Данная статья наказывается лишением свободы на срок от семи до одиннадцати лет.

XS
SM
MD
LG