На сцене Югоосетинского драмтеатра впервые выступили ведущие артисты театров Москвы и Петербурга. Они показали отрывки из известных классических балетов, среди которых «Щелкунчик», «Лебединое озеро», «Дон Кихот» и другие.
Инициатор проекта – уроженец Северной Осетии, артист балета Аслан Каргинов. После окончания Академии русского балета в Петербурге он выступает сразу в нескольких театрах северной столицы. Каргинов и сам участвовал в представлении, исполнив отрывок из балета «Дон Кихот».
Владикавказ был первым городом, где артисты представили свою программу, сообщает информагентство «Рес». А накануне, 23 марта, команда представила программу и в Цхинвали. Далее они планируют выступить с ней в Европе