Accessibility links

Астамур Тарба: Я принял решение выдвигаться на пост президента


Бывший председатель СГБ самопровозглашенной республики Абхазия Астамур Тарба накануне, 27 марта, в эфире телекомпании «Абаза-ТВ» заявил, что он выдвинет свою кандидатуру на предстоящих президентских выборах.

На вопрос, с чем связано его возвращение в большую политику после 15-летнего перерыва, Астамур Тарба сказал, что все эти годы он безвыездно находился в Абхазии и отслеживал события, происходившие в республике. И они натолкнули его на мысль, что человеку, который не состоит ни в какой партии, ни в каком общественном объединении, легче достичь единства в народе.

По его словам, процессы, происходившие в республике, показывали, что «назревает недоверие к самой власти, и что еще страшнее, недоверие друг к другу».

«Смотря на все это и учитывая те настроения, те мысли, которые высказывали люди, которые представляли различные партии, различные движения разных направлений, на встречах в которых я участвовал, и понимая, что единства, которого нам не хватает, и о котором мы все говорим, очень легко достичь, надо только друг другу поверить, прежде всего, и переступить через свое я. Сделать это человеку, который, как раз, не состоит ни в какой партии, ни в каком общественном объединении - для меня нет разницы абсолютно, кто в какой партии, у меня и там братья, и там однополчане, и там друзья - наверное, вот именно с такой позиции это сделать легче. Поэтому я и принял такое решение - выдвигаться на пост президента», - сказал Астамур Тарба.

При этом он рассказал, что в течение 15 лет «все руководители, которые приходили во власть, либо лично, либо через доверенных лиц», предлагали ему должности в госструктурах, сообщает «Апсадгьыл-инфо».

XS
SM
MD
LG