Accessibility links

В абхазском кабмине прошло совещание по подготовке к предстоящему курортному сезону


Премьер-министр самопровозглашенной республики Абхазия Валерий Бганба провел расширенное совещание по подготовке к предстоящему курортному сезону. Участники совещания обсудили вопросы развития курортной инфраструктуры, обустройства зоны вокзала на КПП «Псоу», лицензирование автосредств для туристических перевозок.

Особое внимание на совещании премьер уделил безопасности в общественных местах, на туристических маршрутах и дорогах страны, отметив, что показатели безопасности и порядка напрямую зависят от слаженной работы соответствующих структур, сообщает информагентство «Апсныпресс».

Валерий Бганба указал также на необходимость усиления работы патрульно-постовых и дорожно-патрульных служб. При этом министр внутренних дел Гарри Аршба проинформировал о том, что ведомством уже ведется подготовительная работа: «Структурными подразделениями МВД разрабатывается проект, нацеленный на информирование потенциальных туристов, планирующих отдых в Абхазии. Проект подразумевает создание памяток, электронная версия которых будет разослана во все туристические агентства России, осуществляющие продажи путёвок в Абхазию. В памятке указана подробная контактная информация экстренных служб республики, информация о линиях доверия, а также об основных туристических направлениях».

Памятки будут предлагаться туристам сразу после прохождения паспортного контроля на КПП «Псоу». Глава правительства также обратил внимание на важность обустройства дорог, организации контроля за хаотичной торговлей на туристических маршрутах, указал на необходимость повышения качества оказываемых услуг гостям республики.

XS
SM
MD
LG