Accessibility links

Правительство Грузии работает над установлением прямого авиасообщения с США


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Правительство Грузии намерено установить прямое авиасообщение с США и с этой целью подыскивает соответствующую авиакомпанию. Об этом сегодня, 4 апреля, на брифинге сообщил премьер-министр страны Мамука Бахтадзе, передает «Новости-Грузия».

Премьер выразил уверенность в том, что «прямые авиарейсы помогут в разы увеличить тот экономический потенциал, который есть у двух стран с экономической точки зрения». «Отношения между Грузией и США никогда не были на таком высоком уровне, и думаю, что очень важно, чтобы между странами начались прямые авиарейсы», - отметил Бахтадзе.

По его словам, Министерство экономики уже работает над соответствующим экономическим исследованием, которое будет завершено через нескольких недель. «Исследование поможет нам найти подходящую компанию, чтобы своевременно начать полеты между Грузией и США», - пояснил глава правительства.

Между Грузией и США никогда не было прямого авиасообщения. Между тем в 2018 году граждане США более 41 тысяч раз посетили Грузию, пользуясь транзитными авиарейсами.

XS
SM
MD
LG