Accessibility links

«Грузинская мечта» официально представила Георгия Шенгелая кандидатом в мэры Зугдиди


Кандидата в мэры жителям Зугдиди представил премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе
Кандидата в мэры жителям Зугдиди представил премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе

Правящая партия «Грузинская мечта» официально представила Георгия Шенгелая кандидатом в мэры Зугдиди и объявила о начале предвыборной кампании, сообщает агентство «Новости-Грузия».

Выборы в местное самоуправление городов Зугдиди, Чиатура, Хуло, Зестафони и Марнеули состоятся 19 мая. В этот день также пройдут промежуточные парламентские выборы от Мтацминдского мажоритарного округа в Тбилиси. Это место стало вакантным после того, как экс-депутат Саломе Зурабишвили стала президентом Грузии.

Кандидата в мэры жителям Зугдиди представил премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе. Он сообщил, что Шенгелая, который до последнего времени занимал должность первого заместителя мэра Зугдиди, правящая партия выбрала, руководствуясь тремя принципами.

«Во-первых, это очень высокий профессионализм, и он имеет действительно уникальный опыт. Зугдиди сегодня необходимы быстрое экономическое развитие и своевременное разрешение экономических проблем, существующих в городе. Я уверен, что Гега Шенгелия сделает все это очень хорошо», - заявил Бахтадзе. Здесь же премьер отметил, что Шенгелия - «человек с чистым прошлым» и «с этой точки зрения является безальтернативным кандидатом».

Пост мэра Зугдиди стал вакантным в сентябре 2018 года после того, как Лаша Гогия ушел в отставку. Спустя некоторое время бывшего градоначальника и его заместителя Гию Гулордава задержали по обвинению во взяточничестве. Через три дня Тбилисский городской суд отправил их в заключение на время следствия.

От оппозиционного объединения «Сила в единстве» кандидатом на пост мэра Зугдиди представлена супруга экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, Сандра Рулофс.

XS
SM
MD
LG