Accessibility links

Полпредом югоосетинского МИДа в Турции назначен Ремзи Канукати


Представители осетинской диаспоры на акции памяти жертв Русско-Кавказской войны в Стамбуле, май 2018 г.
Представители осетинской диаспоры на акции памяти жертв Русско-Кавказской войны в Стамбуле, май 2018 г.

Полномочным представителем Министерства иностранных дел самопровозглашенной республики Южная Осетия в Турции назначен Ремзи Канукати. Как сообщает информагентство «Рес», он имеет югоосетинское и турецкое гражданство.

В ходе недавнего пребывания в Стамбуле глава югоосетинского МИДа Дмитрий Медоев вручил Ремзи Канукати удостоверение полномочного представителя внешнеполитического ведомства и дипломатический паспорт. Министерством также направлены соответствующие уведомления в МИД дружественных государств, а также в Совет осетинской диаспоры «Алан».

Полпред будет выполнять представительские функции, а также заниматься вопросами консульского обслуживания югоосетинских граждан, проживающих или временно находящихся на территории Турецкой Республики. Деятельность полпреда будет осуществляться в тесном контакте и при поддержке Общества осетин Турции «Алан».

В сферу деятельности Ремзи Канукати будет входить также поддержание деловых отношений с местными властями, налаживание связей с официальными представительствами других государств, аккредитованных в Турецкой Республике.

XS
SM
MD
LG