Accessibility links

В Тбилиси раскрыта преступная группировка, продававшая наркотики через интернет


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

МВД Грузии раскрыло преступную группировку, которая реализовывала наркотики через интернет в Тбилиси. По обвинению в незаконном приобретении и хранении, а также попытке продажи наркотиков полицейские задержали двух ее членов. Об этом говорится в сообщении на сайте Министерства внутренних дел.

Обвиняемые – 44-летний А.З. и 21-летний Г.Дж. По итогам комплексных следственных мероприятий было установлено, что А.З. организовал преступную группировку, члены которой на его же съемной квартире подготавливали наркотики к реализации – расфасовывали, а после прятали в тайниках на заранее подобранных локациях в разных районах Тбилиси. Оповещение, в котором были указаны координаты тайников с наркотиками, потенциальным покупателям отправляли после перечисления денег.

Во время рейда в квартире, где временно проживал А.З., находились еще шесть человек. Полицейские обнаружили при личных обысках и обыске помещения различные наркотики в крупном размере – «эмбаум», экстази, гашиш и т.н. БИО-наркотик. В качестве доказательства также были изъяты наркотики, подготовленные для продажи. На тайники в Тбилиси указал один из обвиняемых.

По решению Тбилисского городского суда задержанные А.З. и Г.Дж. отправлены в предварительное заключение. В качестве наказания им грозит лишение свободы на срок от семи до 14 лет. В сообщении МВД отмечается, что другие члены преступной группировки уже выявлены.

Следствие продолжается по двум статьям УК Грузии, предполагающим «незаконное приобретение-хранение наркотических веществ в крупном размере» и «попытка реализации наркотических веществ группой лиц по предварительному сговору».

XS
SM
MD
LG