Accessibility links

Дмитрий Медоев пригласил иностранных гостей ЯМЭФ наблюдать за выборами в югоосетинский парламент


Дмитрий Медоев
Дмитрий Медоев

Глава МИД самопровозглашенной республики Южная Осетия Дмитрий Медоев, выступая в рамках Ялтинского международного экономического форума, пригласил представителей иностранных государств приехать в качестве наблюдателей на парламентские выборы в республику.

«Хочу обратиться к каждому из вас. Южная Осетия готова к развитию отношений на всех уровнях со всеми заинтересованными странами. Мы открыты для межгосударственных отношений. У нас 9 июня будут парламентские выборы. Приглашаю всех желающих принять участие в качестве наблюдателей», - сказал Медоев, передает агентство «Рес».

Глава внешнеполитического ведомства также наградил медалью за вклад в международное сотрудничество постпреда Крыма при президенте РФ Георгия Мурадова.

Выборы депутатов парламента Южной Осетии назначены на 9 июня, в них примут участие политические партии и самовыдвиженцы. Ранее ЦИК Южной Осетии обнародовал список партий, имеющих право участвовать в выборах. Это четыре парламентские партии «Единая Осетия», «Единство народа», Народная партия и «Ныхас» и пять непарламентских: Коммунистическая партия, «Единство», «Фыдыбаста», «Новая Осетия» и «Родина». Однако позже партия «Новая Осетия» на съезде объявила о самоликвидации и вхождении ее членов в «Ныхас».

Ялтинский международный экономический форум - ежегодное деловое мероприятие в экономической сфере, проводимое в Крыму. В 2019 году форум проходит с 18 по 20 апреля. В нем принимают участие более трех тысяч человек из порядка 100 стран мира.

XS
SM
MD
LG