Accessibility links

Старейшина Панкисского ущелья осуждает методы влияния на людей силовым путем


Хасо Хангошвили
Хасо Хангошвили

Старейшина Панкисского ущелья Хасо Хангошвили осуждает методы влияния на людей путем применения силы и говорит, что необходимы переговоры и достижение договоренностей путем разъяснений:

«Наша позиция заключается в том, что если тут присутствуют интересы государства и ГЭС все равно будет построена, то мы должны получить больше преимуществ от компании. Они обещают нам очень многое, и если все будет выполнено, то это другое дело, но все равно люди будут решать этот вопрос. Мы - старейшины, и мы не вмешиваемся в такие акции», - сказал Хасо Хангошвили.

Начало строительства ГЭС «Хадори-3» в Панкисском ущелье было намечено на сегодня, 21 апреля. Недовольство местных жителей привело к столкновению с силами полиции. Против участников акции протеста спецназ применил слезоточивый газ и резиновые пули.

По информации грузинской службы Радио Свобода, в данный момент переговоры о строительстве ГЭС с жителями Панкисского ущелья проводят представители Министерства внутренних дел, Министерства экономики и областной администрации Кахетии.

XS
SM
MD
LG