Accessibility links

Натия Мезвришвили: В Панкиси полиция действовала достойно и с полным соблюдением закона


Натия Мезвришвили
Натия Мезвришвили

«В Панкиси полиция действовала достойно и с полным соблюдением требований закона, действия же местных граждан, разумеется, были вышедшими за пределы закона», - заявила журналистам заместитель главы МВД Грузии Натия Мезвришвили в связи с событиями, которые несколько дней назад последовали за началом строительства ГЭС в Панкисском ущелье, передает «ИнтерпрессНьюс».

На вопрос журналистов о том, будут ли задержаны те граждане, которые нарушили закон, Мезвришвили ответила, что в связи с этим производятся следственные действия.

«Полиция действовала достойно и с полным соблюдением требований закона, ввиду чего эти люди действительно достойны уважения. Что касается формальных и правовых процедур, этот процесс идет. Производятся определенные следственные действия, мы последовательно следуем этому процессу в соответствии с законом. Как только какое-либо решение будет принято, мы обязательно сообщим об этом обществу. Относительно же разговоров о том, что полиция там что-то превысила, что, оказывается, у полиции не должно было быть оружия, не нужно было использовать резиновые пули… – абсолютно все действия, которые там осуществила полиция, были в рамках закона. Действия же граждан, по юридической оценке, разумеется, были вышедшими за пределы закона. По этому поводу не должно существовать и вопросов», - заявила Натия Мезвришвили.

XS
SM
MD
LG