Accessibility links

МВД Чечни отрапортовало о снижении числа убитых боевиков в первом квартале 2019 года


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Чечне в январе-марте этого года был убит один предполагаемый участник вооруженного подполья, тогда как за аналогичный период 2018 года их было шестеро, заявил сотрудник республиканского МВД, информирует «Кавказский узел».

«В январе-марте в ходе проведения специальных и оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками правоохранительных органов на территории республики уничтожен один участник НВФ, три предполагаемых пособника задержаны. За аналогичный период минувшего года в республике было ликвидировано шесть боевиков и задержано шесть предполагаемых пособников вооруженных формирований», - рассказал сотрудник МВД.

6 марта источник в силовых структурах сообщил о задержании троих жителей Чечни по подозрению в подготовке нападения на сотрудников Росгвардии. По версии силовиков, у задержанных молодых людей было оружие, инструкция по изготовлению взрывных устройств и гранаты, которые они нашли в лесу.

Также в первом квартале этого года по подозрению в совершении преступлений экстремистского характера задержаны 27 человек, добавил сотрудник МВД.

XS
SM
MD
LG