Accessibility links

Грузинская оппозиционная партия «Гирчи» готова молчать в обмен на деньги


Активисты «Гирчи» проводят акцию в Тбилиси (архив)
Активисты «Гирчи» проводят акцию в Тбилиси (архив)

Оппозиционная партия «Гирчи» предлагает Министерству экономики Грузии бартерную сделку. В партии готовы молчать в течение шести месяцев, если ведомство заплатит им 450 тысяч лари (около 170 тыс. долларов). Так в «Гирчи» отреагировали на инициативу выделить из бюджета 900 тысяч лари на популяризацию идеи «необратимости экономического развития».

«Исходя из того, что в условиях нашей активности трудно вообразить, чтобы какой-либо подрядчик добился успеха в поставленной цели (убедить население в том, что развитие экономики страны находится в необратимой фазе), мы предлагаем Министерству экономики и устойчивого развития передать партии половину выделенных на эти цели средств, предусмотренных бюджетом, в обмен на наше шестимесячное молчание», - говорится в заявлении партии, передает sova.news.

В «Гирчи» отметили, что со дня основания партии она пытается утвердить в обществе совсем другую идею - о том, что у Грузии есть потенциал для гораздо более быстрого экономического развития. В то же время государство своей излишней активностью лишь мешает естественному процессу развития.

Ранее сообщалось о еще одной инициативе «Гирчи»: оппозиционеры заявили о намерении подкупить избирателей. Как заявил один из лидеров движения Зураб Джапаридзе, партия будет платить за голоса собственной криптовалютой - «грузинскими долларами» (GeD).

«Гирчи» известна своими неординарными инициативами и решениями. Они оказались в авангарде борьбы за легализацию марихуаны, выступили с инициативой легализовать в Грузии проституцию, заявили о создании собственной криптовалюты и даже зарегистрировали религиозную организацию «Библейская свобода», которая благословляет на священнослужение и таким образом, дает возможность получить отсрочку от армии.

XS
SM
MD
LG