Accessibility links

Тбилисский суд заключил обвиняемую в трефикинге гражданку Украины под стражу


Тбилисский городской суд определил заключение в качестве меры пресечения гражданке Украины, сопровождавшей 10 украинских детей, сообщает «ИнтерпрессНьюс». Судья не удовлетворил ходатайство защиты - оставить обвиняемую без меры пресечения. По требованию стороны обвинения заседание было закрыто, так как в ходе процесса должны были быть разглашены персональные данные несовершеннолетних.

Гражданка Украины Юлия Сусляк 1982 года рождения обвиняется в торговле несовершеннолетними (трефикинге). Задержанная не признает предъявленное ей обвинение и заявляет, что все десять – ее дети. Как поясняет адвокат обвиняемой Зураб Тодуа, 4 ребенка – биологические дети Юлии Сусляк, а остальные шестеро рождены путем суррогации.

По данным МВД, Юлия Сусляк прибыла из Украины в Россию в сопровождении 11 детей, а в Грузию привезла 10 детей. МВД по каналам Интерпола пытается получить информацию об этом одном ребенке. Следствие ведется по факту торговли двумя или более несовершенолетними (трефикинг). Преступление предусматривает лишение свободы сроком от 14 до 17 лет.

XS
SM
MD
LG