Accessibility links

Премьер-министр Грузии представил омбудсмена по охране окружающей среды


Дэвид Моррисон
Дэвид Моррисон

Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе в Ботаническом саду представил омбудсмена по охране окружающей среды. По инициативе премьера, для защиты прав и интересов, связанных с охраной окружающей среды, создан новый институт, которым будет руководить Дэвид Моррисон.

Омбудсмен по вопросам охраны окружающей среды – фигура с высокой легитимацией. У него будет секретариат по рассмотрению вопросов, где предполагается обсуждение отдельных актуальных вопросов по охране окружающей среды, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

«Дэвид Моррисон в течение многих лет занимался деятельностью по правовым и финансовым вопросам в ряде стран мира. С 2008 года же он активно включился в осуществление проектов по охране окружающей среды в Грузии. В 2008-2016 годах Дэвид Моррисон руководил Кавказским фондом охраны природы (CNF). Именно в этот период были осуществлены значительные проекты в направлении развития инфраструктуры и консервации биоразнообразия охраняемых территорий (Вашлованский национальный парк, Казбегский национальный парк, Национальный парк Мтирала, Боржоми-Харагаульский национальный парк, Алгетский национальный парк)», - сообщили в Министерстве охраны окружающей среды и сельского хозяйства Грузии.

XS
SM
MD
LG