Accessibility links

Зеленский: Россия должна вернуть Украине контроль за ее границей


Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Победивший на недавних выборах президента Украины Владимир Зеленский выступил с заявлением, в котором призвал Россию вернуть контроль за украинской границей.

Зеленский начал заявление, которое выложил на своей странице в Facebook, что долго думал относительно общего между Украиной и Россией. Ранее Владимир Путин в своем заявлении в очередной раз сказал, что между российским и украинским народами много общего и даже выступил за единое гражданство для жителей двух стран.

Зеленский отметил, что после аннексии Крыма и агрессии на Донбассе, из «общего» между странами осталось только одно – государственная граница. И контроль за каждым миллиметром с украинской стороны Россия должна вернуть.

«Только тогда мы сможем продолжить поиски общего», – написал избранный президентом Украины шоумен.

​Он также отметил, что »запрет экспорта нефтепродуктов, открытие пунктов выдачи паспортов жителям оккупированных территорий, содержания украинцев в плену ни на йоту не приближает урегулирование отношений между нашими странами», которые «точно нельзя назвать братскими».

Отдельно Зеленский завил, что его радует, что «российские политики освоили новый для себя жанр» – общение с ним в публичном пространстве.

«Интернет, как известно, все помнит, и эту дискуссию будут фиксировать миллионы людей во всем мире», – резюмировал Зеленский, пригласив оппонентов «в мир открытости и публичности».

XS
SM
MD
LG