Accessibility links

Глава МВД Грузии ответил на вопросы депутатов в связи с событиями в Панкисском ущелье


Георгий Гахария
Георгий Гахария

Глава МВД Грузии ответил на вопросы депутатов в связи с событиями в Панкисском ущелье, сообщает «ИнтерпрессНьюс». По оценке Георгия Гахария, вопросы, которые касаются тупикового положения, в определенной степени провокационны.

Что касается провокационных вопросов, к примеру: «Как вы собираетесь выйти из этого тупика?» - «Спокойно, с разумным подходом, вместе с теми людьми, которые хорошо осознают, в чем заключались неправомерные действия, что произошло», - отметил Гахария. Глава МВД также отметил, что функция и обязанности введенных в ущелье полицейских было избежание противостояния между населением.

«Когда многие из вас здесь волнуются и говорят мне, что кто-то поставил полицию в такое положение, кто-то допустил избиение полиции, функцией сил полиции там было обеспечение правопорядка. Целью ввода туда полиции было то, чтобы не произошло физическое противостояние между гражданами. Полиция достойно исполнила свою функцию и это удар, агрессию взяла на себя. Именно поэтому, начиная с оснащения, поведения и заканчивая спланированными мероприятиями, это было защитное мероприятие. Поэтому, прежде чем делать громкие заявления, нужно ознакомиться с какой-нибудь информацией», - заявил Гахария.

XS
SM
MD
LG